首页 > 生活 > 雪蛤的价格(雪蛤油的价格多少一斤)

雪蛤的价格(雪蛤油的价格多少一斤)

生活admin2022-07-28 06:03:04A+A-

今天我们来聊聊雪蛤的价格,以下6个关于雪蛤的价格的观点希望能帮助到您找到想要的百科知识。

本文目录

  • 雪蛤多少钱一斤
  • 请问雪蛤的市场价是多少呢?
  • 雪蛤什么价格?市面上雪蛤多少钱一斤
  • 雪蛤多少钱一克
  • 雪蛤的价格多少1克
  • 雪蛤价格多少一斤
  • 雪蛤多少钱一斤

    雪蛤是生长在东北地区一种名贵的林蛙,具有降血压、增强免疫力、增强体质壮阳补肾之作用,雪蛤价格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤价格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售价越高。

    雪蛤虽然是非常好的滋补品,但是雪蛤不能天天吃的哦,因为雪蛤含有丰富的雌激素,过度食用会导致雌激素摄入过量,导致内分泌失调,引发乳腺、子宫等疾病。而且雪蛤比较难消化,肠胃差的人吃了很容易导致肠道炎。专家建议:一般一周吃一次即可,每次大概10-15g。

    目前雪蛤市场上的假货非常多,也有不少雪蛤是以次充好的,所以,建议大家在购买产品时候一定要选择正规的途径,最好可以选择比较知名品牌所生产出来的雪蛤帮助改善问题。

    当然,如果平时有时间也可以多了解一些雪蛤真伪辨别方法,这样才能够确保让你买到的雪蛤是真正的正品,另外,在购买时候还要注意不要进入到低价诱惑当中去。

    请问雪蛤的市场价是多少呢?

    2021年雪蛤油每斤的价格在4000-15000元不等,雪蛤干每只15-30元。

    雪蛤,学名“东北林蛙”,隶属两栖纲、无尾目、蛙科、蛙属,中国分布在黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古(东北部)。国外分布在俄罗斯(远东地区)、蒙古(东部)、朝鲜、日本(对马岛)。

    该蛙是我国著名的经济蛙种,雌蛙的输卵管里的营养物质的干制品,即东北林蛙油,《中国药典》记载为哈蟆油,是名贵的食品、补品、药品具有“滋补益精、养阴润肺、补脑益智”等功效。因其在寒冬中可冬眠长达五个月之久,因此得名“雪蛤”。

    目前,雪蛤油的市场价从8-30元/克不等,也就是说,每斤的价格在4000-15000元不等。即使是100%的真雪蛤油,在颜色、油块大小、干湿度、完整度和泡发率等几方面也是有所差别的,这就决定雪蛤的价格相差较大。另外,由于地域不同,价格也相差较大。

    购买雪蛤的注意事项:

    1、在北京、上海等地实体店价格至少每斤要较产地同等品质每斤贵3000以上,还有就是大家比较信任的品牌如同仁堂的雪蛤会比其他品牌贵,因为打造大品牌,取得消费者的信任是要很高成本的,价格贵也属正常。

    2、在现在市场上假货横行,以次充好的现象屡见不鲜,用朝鲜小油,牛蛙油,青蛙油等冲当雪蛤油,严重损害消费者利益,所以,消费者们在购买雪蛤的时候,一定要先学会鉴别雪蛤的真伪和质量高低。

    雪蛤什么价格?市面上雪蛤多少钱一斤

    一、雪蛤价格多少一斤

    雪蛤是生长在东北地区一种名贵的林蛙,具有降血压、增强免疫力、增强体质壮阳补肾之作用,雪蛤价格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤价格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售价越高。

    野生雪蛤一般5000元一斤以上,这还需要分种类品质,品质好的6000多一斤。市面上的假雪蛤只需400元一斤,一般是牛蛙油,或者用青蛙油假冒雪蛤价格在1200~1800一斤,癞蛤蟆油假冒假的雪蛤在几百元一斤。

    二、影响雪蛤价格的因素

    1.关于颜色不难理解,颜色透亮有光泽度、油块越大、越完整、干燥的雪蛤油等级越高。外观:无潮干品雪蛤油是淡黄色或黄杂褐色,半透状;个别颜色可能有稍许差别,属于正常现象,就好比一个人的脸黑,一个人的脸白。伪品呈团状,或大块状,颜色为深黄色,不透明,闻起来有淡淡的腥味。

    2.关于蛙龄和油块大小雪蛤先生卖的雪蛤都是采用6年以上蛙龄提取,最大的林蛙重达1两,生长年限在8年以上。这种林蛙一般提取出来的雪蛤油重3g以上,20g雪蛤油基本在6—8只左右。

    3.雪蛤的干燥度

    同一颗雪蛤,刚拆包装是,足干前是2.28g,自然环境下风干后是1.93g,失水率达到15.35%,某些商家出售的就是这种含潮的雪蛤油,看起来便宜,算上水分,并不便宜,而且这样的雪蛤极其容易长毛。大家可以用手捏一下,捏起来软软的就是含水的,越软,含水越大。雪蛤先生提供的林蛙油晒到足干一般还在2.5g以上。

    雪蛤多少钱一克

    真正的长白山野生雪蛤 价格在12元~38元不等一克 药店、专卖还有10块钱一下的

    雪蛤的价格多少1克

    你好,真正的长白山野生雪蛤 价格在12元~38元不等一克 药店、专卖还有10块钱一下的 你可以在网上搜搜 长白加林牌雪蛤 现在很多人都在搜 .

    雪蛤价格多少一斤

    如果买雪蛤干的话 一只大概30元,净油2g左右 如果是加工好的 鲜油价格大概15元/g,干油价格30元/g 以上价格参考吉林省蛙王生物工程有限公司市场售价

    今天的内容先分享到这里了,读完本文《雪蛤的价格(雪蛤油的价格多少一斤)》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多百科知识,敬请关注本站,您的关注是给小编最大的鼓励。

    点击这里复制本文地址 以上内容由admin发布,不代表《我的百科》立场,请务必在转载分享时注明本文地址!如对内容有疑问,请联系我们,谢谢!

    相关内容

    最新文章

    我的百科 © All Rights Reserved.  
    Powered by 我的百科 津ICP备2021007185号-4

    返回顶部